Вторник, 23.04.2024, 19:43
Faberlic
Главная » 2007 » Май » 8 » Волшебные превращения. Техника макияжа
Волшебные превращения. Техника макияжа
00:11

ПРОПОРЦИИ ЛИЦА. МОДЕЛИРОВАНИЕ (КОРРЕКЦИЯ) ОВАЛА ЛИЦА
В реальной жизни крайне редко встречаются лица с идеальной овальной формой.
Ширина "идеального" лица равна двум третям высоты, расстояние от линии роста волос на лбу до переносицы по вертикали равно расстоянию от переносицы до кончика носа и от кончика носа до края подбородка в центральной его части. Расстояние между глазами равно длине одного глаза. Если на вашем лице эти расстояния более-менее равны между собой, значит вы максимально близки к идеалу. Однако если это даже и не так, то огорчаться не стоит, потому что, как известно, некрасивых женщин нет, в любом лице есть свое очарование.
Но каждая вторая женщина недовольна своей внешностью. Что ж, будем исправлять. А для начала нанесем на кожу тональный крем.

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА
Для того, чтобы основной тон лег ровно и прозрачно, он должен точно совпадать по цвету с цветом вашей кожи.
• Предварительно очистите кожу лица;
• Разогрейте тональный крем. Если крем жидкий, налейте его на ладонь, если в стике - энергично разотрите на наружной стороне кисти и разбавьте косметическим молочком;
• Наберите крем на латексную губку и плавными, быстрыми движениями - от центра к волосам, обязательно доставая губкой до корней волос, - по массажным линиям нанесите на лицо и шею;
• Тщательно тонируйте кожу перед ушной раковиной;
• Кожу век покройте очень тонким слоем крема, аккуратно вбивая его кончиками пальцев или маленькой латексной губкой вручивающими движениями;
• Чтобы замаскировать темные круги под глазами, легкими мазками нанесите на внутренний угол нижнего века антисерн и растампуйте его латексной губкой небольшого размера.
СПОСОБЫ КОРРЕКЦИИ ЛИЦ РАЗНОГО ТИПА
Многообразие форм лица условно сводятся к нескольким основным видам: круглое, квадратное, прямоугольное, удлиненное, треугольное.
Основное правило коррекции лица очень простое: все, что нужно сделать менее заметным, уменьшить - покрывается темным тоном, те части лица, которые необходимо зрительно увеличить, приблизить, придать объем, - покрывается светлым тоном. Для этого можно использовать тональные средства, румяна, компактную пудру темных и светлых оттенков, Светлые, теплые тона - увеличивают, приближают, темные, холодные - отдаляют, уменьшают, углубляют.
Для правильного определения формы лица и его коррекции давайте охарактеризуем каждый тип:
Круглое лицо
Ширина такого лица гораздо больше, чем две третьих высоты, а линия овала округлая.
Способ коррекции:
Необходимо оптически вытянуть лицо, уменьшив объем щек. Для этого всю боковую поверхность лица (виски, щеки) покрыть более темным тоном, высветлить середину лба, скулы, середину подбородка. На скулах румяна рисуются в виде капли, растушеванные к виску.
Квадратное лицо
Лицо характеризуют жесткие, развернутые углы нижней челюсти, тяжелый квадратный подбородок и выступающие углы верхней части лица.
Способ коррекции:
Смягчить формы можно с помощью темной пудры и румян: углы височной области, нижней челюсти и боковой части щек. Румяна - на скулы в виде треугольника, вытянутого к уголкам рта.
Удлиненное лицо
Высокий лоб, длинный подбородок и "впалые" виски - так выглядит его обладатель.
Способ коррекции:
Нужно зрительно сплющить овал лица. Для этого затемняют основание роста волос на лбу и нижнюю часть подбородка, Высветлить боковые части щек, виски, Блики расположить на лбу, подбородке и скуловой дуге. Румяна - овальной формы, растушеванные вдоль скул.
Треугольное лицо.
Широкое в области лба и скул, а сужено в области подбородка.
Способ коррекции:
Затемняются выступающие лобные кости, боковая поверхность скул, узкий подбородок от основания к центру. Высветляются углы нижней челюсти, чтобы расширить треугольную часть лица. Румяна наносятся в виде ромба на переднюю поверхность щек.
КРАСИМ ГЛАЗА
Подчеркнуть глубину и выразительность глаз - естественное желание каждой женщины. Однако подкрашивать глаза, чтобы в них отражалась вся глубина, утонченность вашей души, следует с большой тщательностью.
Прорисовка ресничного края
• Возьмите хорошо заточенный карандаш для глаз цвета, соответствуещего цвету ваших волос, что желательно, и цвету туши для ресниц, что обязательно (черный для брюнеток, темно-серый для блондинок, коричневый для рыжих);
• Маленькими штрихами постепенно проведите тонкую линию между ресницами верхнего века. В зависимости от того, какой вы задумали делать макияж, линию можно или растушевать тонкой кисточкой, или оставить четкой;
• Приемом, указанным выше, на одну треть подведите нижнее веко и, чтобы глаз не выглядел меньше, чем на самом деле, растушуйте получившуюся линию. Можно линии не рисовать, а поставить карандашом точки на внешней части нижнего века, что создаст иллюзию тени, падающей от густых ресниц
Нанесение теней
• Чтобы тени легли плотнее и равномернее, воспользуйтесь аппликатором;
• Вначале наносите самые светлые тени. Если макияж предполагает сочетание матовых и блестящих теней, начинайте с матовых;
• Складку, расположенную выше подвижного века, заглубите более темными тенями, а самые темные нанесите на ресничный край и внешний угол глаза;
• Чтобы границы между тенями не были заметны, а один цвет плавно переходил в другой, тщательно растушуйте тени, нанесенные на область глазничной складки, по ресничному краю и на внешнем углу глаза;
• Чтобы значительно приподнять брови, в месте их излома самыми светлыми тенями поставьте блики;
• Чтобы глаза выглядели больше и выразительнее, проведите тонкой кистью по нижнему веку линию тенями коричневых или золотистых оттенков. Нижнее веко можно подвести и тенями, совпадающие по оттенку с цветом ваших глаз.
Маленькие хитрости
• К черной подводке для глаз, выполненную жидким айлайнером, подбирают тени нейтральных тонов - белые, серые и черные. Если айлайнер цветной, то и тени, нанесенные на внешний угол глаза, должны совпадать с ним по оттенку.
• Выше глазничной складки тени наносить необязательно, но если вы хотите выполнить сложный макияж, лучше выбрать спокойные естественные тона - коричневатые, телесно-оранжевые, медовые и пр.
• Белые тени будут выглядеть более естественно, если их растушевать в сочетании с желтыми и розовыми.
• В вечерних вариантах макияжа на нижнее веко и на внешний угол глаза наносят самые темные или самые насыщенные по цвету тени (оттенок один) - фиолетовые, бордовые. Темно-синие, цвета мха.
Последний штрих: тушь
• Зафиксируйте щетку с тушью у корней ресниц;
• Плавными движениями снизу вверх прокрасьте ресницы, слегка, чтобы подкрутить их, поворачивая щетку по направлению к вискам;
• Чтобы зафиксировать изгиб, задержите щетку на концах ресниц.

Просмотров: 11780 | Добавил: faberlic | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 Fishgamp  
0
FISH-EMPIRE.NET - лучшая игра с выводом денег. Старт игры 31.03.2014.

Для ознакомления перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Качества: Прозрачная статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим положении золота в игре. На проекте не имеется никаких санкций для продажи золота.

Выгодные условия - Вы можете во много раз приумножить свои вклады. Мы обещаем от 30% до 100% в месяц.

Рост резерва игры - за счет выделения средств на рекламу и приглашения в проект новых участников - игроками, участвующих по реферальной програме. Оперативная помощь на приветном форуме. Не забываемая среда и ещё куча разных плюсов.

О проекте: FISH-EMPIRE.NET - лучшая игра с выводом денег. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая всегда будет давать Вам настоящие средства.

В данной игре Вам предстоит покупать различных рыб. Любая рыба дает икру, которую можно выручить на золото. Золото можно обменять за настоящие деньги и вывести из проекта на свои электронные счета.

Любые рыбы производят условное кол-во икры, чем они дороже, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут метать Вам икру стабильно. Сбор икры производится без потерь и лимитов по времени.

Начинай Играть: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть партнерская програма. Приводите в игру своих знакомых и родных.

За каждое пополнение баланса рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в игру и вывод денег на Ваш электронный кошелек. Мизерная минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить деньги каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

4 VKontakteFen  
0
[b]Автоматизация работы с ВКонтакте - SocPlugin 2.0[/b]

Состоялось важное обновление СоцПлагина для программного комплекса XRumer 7.5.28 Elite: SocPlugin 2.0

[b][color=green]Возможности для работы на ВКонтакте и с Одноклассниками:[/color][/b]
+ автоматический сбор анкет по параметрам / из групп / из друзей / а также рекурсивный сбор друзей друзей
+ рассылка персональных сообщений по собранным анкетам
+ рассылка комментариев к фото и видео
+ автоматическое проставление лайков
+ рассылка приглашений в группы и в друзья
+ автодействия при входе (принятие / отклонение приглашений, по заданным параметрам)
+ поддержка вариаций и макросов в рассылаемом тексте
+ автограббинг текстовой и графической информации из собранных анкет
+ фильтрация списков по заданным параметрам
+ полностью автоматическое распознавание капчи, без использования сторонних сервисов (есть только в SocPlugin!)
+ на Одноклассниках - массовое проставление оценок "5" / "5+"
+ массовая проверка аккаунтов на валидность
+ многое другое

Программный комплекс активно развивается, бесплатные обновления каждый месяц.

Подробности - см. в Яндексе ;)

3 oceallica  
0
кул беру интересно!

2 orerietet  
0
Впечатлен

1 AlexRichVeryc  
0
Добрый день faberlic.3dn.ru! Попробую предоставить вам современнейший проверенный временем кенгурятник и прочее наесное оборудование.
В нашем тюнинг магазине навесного оборудования всегда в наличии качественные штуки: [url=http://tuningjeeps.ru/node/11]
Вы конечно всегда можете обнаружить у нас ветровики, рейлинги на авто. Помните, что внешний вид и защита вашего авто -
в наших руках. Приобретайте тюнинг у нас дёшево. Вы будете очень рады!.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Вы пользуетесь косметикой faberlic
Всего ответов: 232
Статистика


Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz